В Экибастузе чествовали выпускников, которые на протяжении всех школьных лет подтверждали свои знания, трудолюбие и стремление к высоким результатам. В этом году обладателями знака «Алтын белгі» стали 72 выпускника школ Экибастуза.
Торжественная церемония прошла в центре детского творчества «Самғау». Лучшим школьникам были вручены аттестаты об общем среднем образовании и нагрудные знаки, подтверждающие их высокий уровень подготовки.
С успешным завершением школьного пути ребят поздравил аким Экибастуза Аян Бейсекин. Он отметил, что за каждым достижением стоят упорный труд самих выпускников, поддержка родителей и профессионализм педагогов.
Особую атмосферу празднику придали слова благодарности, прозвучавшие от имени выпускников в адрес учителей и родителей. Завершилась церемония творческой программой, общей фотографией на память и песней «Қимай тұрмын», ставшей символом прощания со школьной порой.
Для 72 обладателей «Алтын белгі» этот день стал не только признанием их достижений, но и началом нового жизненного этапа, полного возможностей и больших целей.
Алия АХМЕТ.
Фото В.ФАДЕЕВА.






