В честь Дня медицинского работника аким Экибастуза Аян Бейсекин отметил лучших представителей отрасли, чей труд ежедневно помогает сохранять здоровье и спасать жизни горожан. Торжественное мероприятие прошло в городском акимате и собрало врачей, медицинских сестер, фельдшеров, руководителей медицинских учреждений и ветеранов здравоохранения.
— Работа по развитию системы здравоохранения реализуется при поддержке руководства области. В текущем году планируется открытие фельдшерских пунктов в селе Байет и селе имени Алькея Маргулана. Кроме того, ведется работа по строительству врачебных амбулаторий в поселках Солнечном и Шидерты. Продолжается привлечение молодых специалистов, их социальная поддержка и обеспечение жильем. Однако главная ценность системы здравоохранения — это не современные здания и оборудование. Ее главная сила — люди. Сегодня мы выражаем особую признательность ветеранам отрасли. Их профессиональный путь служит примером для молодого поколения и является прочной основой для развития медицины нашего региона. Большие надежды мы возлагаем и на студентов медицинского колледжа, которые выбрали путь, требующий высокой ответственности и имеющий огромное значение для общества. Уверен, что в будущем вы внесете достойный вклад в развитие региона, — отметил градоначальник.
Продолжением праздника стала церемония награждения работников сферы здравоохранения, внесших значительный вклад в развитие медицинской отрасли города.
Почетной грамотой акима города были награждены врач высшей категории станции скорой медицинской помощи №4 Анар Ажибаева, врач-офтальмолог медицинского центра «Зрение» Айбол Алмагалиев, врач-анестезиолог-реаниматолог Экибастузской городской больницы Алия Байгужинова, фельдшер высшей категории станции скорой медицинской помощи №4 Риза Кузембаева, медицинская сестра медицинского центра «НҰР» Меруерт Сапарбекова, врач-анестезиолог-реаниматолог Экибастузской городской больницы Кабдылхах Тусупов и заведующая отделением общей практики поликлиники №2 Гулжан Таттыбекова.
Благодарственными письмами акима города были отмечены представители медицинских учреждений Экибастуза: Нурбек Абенов, Гульсим Айтимова, Динара Адылханова, Нурболат Асылхан, Гулжан Бейсекеева, Альфия Дошекеева, Мейржан Жумагелдиев, Майгуль Исабаева, Жанагуль Каирбаева, Алмагуль Кайрбекова, Дарина Нуржанова, Айгуль Маханова, Ардак Сарсембекова, Нургуль Садыкова, Динара Смагулова, Гульнар Смагулова, Гаухар Танжарикова, Нурлыбек Темирханов и Ирина Шевчук.
К.СЕРИКОВА.
Фото В. ФАДЕЕВА.






